132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Damenhandtasche

Lot 6001    Limit € 50

Silber 800, ungemarkt, fein floral-ornamental verzierter Bügelverschluss mit Kugelknauf (Besitzergravur A. Fischer), daran feinmaschige Netzarbeit mit Textileinsatz, Gliederkette als stabiler Trageriemen, insg. gute Erhaltung, L mit Kette ca. 42 cm, brutto ca. 310 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6079
Limit € 280

Teekanne

Lot 6059
Limit € 180

Zwei Weinbecher

Lot 6049
Limit € 130

Gebäckzange

Lot 6072
Limit € 30

Drei Teile Besteck