132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Herrentaschenuhr

Lot 5540    Limit € 100

Metall vergoldet, mit Sprungdeckel, Zifferblatt bez. Karl W. Höhnel Glashütte Sa., gebläute Stahlzeiger, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, Schutzglas besch., Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, D ca. 5 cm, Werk läuft an, 1930er Jahre