132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Säulenuhr

Lot 5531    Limit € 650

Holzgehäuse, mit feiner Intarsienarbeit, Uhrwerk eingearbeitet unter einem Portal getragen von vier Säulen, Bronzekapitelle feuervergoldet, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, eingerahmt von gegossenem Bronzekranz, verziertes Pendel mit Feinjustierung, Schlag auf Glocke, insg. gute Erhaltung, H ca. 46 cm, dazu passend Glassturz, H ca. 53 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5510
Limit € 30

Damentaschenuhr

Lot 5534
Limit € 30

Herrentaschenuhr

Lot 5514
Limit € 720

Damenarmbanduhr JUWEL

Lot 5521
Limit € 240

Borduhr JUNGHANS