132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Tischuhr
Lot 5509
Limit € 60
Weißguss dunkelgrau patiniert, im Sockel eingearbeitetes Uhrwerk, Zifferblatt bez. Salberg, Stahlzeiger, mit aufgesetzter vollplastischer Pferdeplastik, Werk überholungsbedürftig, Altersspuren, H ca. 29 cm, um 1910