132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Kameebrosche

Lot 5135    Limit € 360

Gelbgold 585 geprüft, ovale Muschelkamee mit dem Porträt einer Bacchantin im Seitenprofil, Zargenfassung und Rahmung an den Rändern fein strukturiert, bekrönt durch Blütengrilande, einfache Nadelung, Sicherheitskettchen mit Sicherheitsnadel, min. Tragespuren, ca. 4,5 x 3,5 cm, brutto ca. 13,1 g