132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Trachtenbrosche Friesland
Lot 5122
Limit € 160
Gelbgold 585 geprüft, 4 nebeneinander arrangierte aus filigranen Goldspiralen und -kügelchen geformte Rosetten, einfache Nadelung, min. Alters- und Tragespuren (Unterseite mit Lötstelle), ca. 1,5 x 2,2 cm, ca. 2,5 g, um 1850