132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Rubin-Brillantring
Lot 5066
Limit € 600
Gelbgold 750, 14 Brillanten (zus. ca. 0,38 ct) in Zylindern als gestufte Raute, zentraler Rubincabochon (ca. 0,95 ct) in ovaler Form zargengefasst, Ringkopf ca. 1,1 x 1,8 cm, RG 51, brutto ca. 3,7 g