132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Großer Imariteller

Lot 4357    Limit € 30

ungemarkt, im Spiegel unterglasurblaues Motiv, Fahne in Kartuschen unterteilt und mit floral-ornamentalem Dekor in Unterglasurblau und Rot verziert, Gold staffiert, rückseitig bemalt, rest., stärkere Altersspuren, D ca. 46,5 cm, wohl Japan, 19. Jh.

Lot 4363
Limit € 30

Trichtervase Blumenmalerei

Lot 4176
Limit € 1.800

Tiergruppe Eisbären

Lot 4225
Limit € 40

Zwei Wandteller Aquatinta