132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Pariser Ausruferin

Lot 4297    Limit € 400

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modell von J.J. Kaendler und Peter Reinicke 1753-54, Modellnr. 16, Blumenhändlerin aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 14 cm

Lot 4351
Limit € 1.200

Weimarer Deckelvase KPM

Lot 4239
Limit € 30

Zwei Vorlegeplatten

Lot 4198
Limit € 30

Vase Zwiebelmuster