132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Deckelhumpen
Lot 4117
Limit € 500
ungemarkt, in der Art der Manufaktur Meissen, zylindrische Wandung, Deckel mit Früchteknauf, schauseitig und auf dem Deckel fein gemalte jagdliche Szene, in Gold Streublumen, Goldspitzenkante, Metallmontierung besch., Gold leicht berieben, H ca. 18 cm