132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Paar Salonleuchten
Lot 4073
Limit € 180
auf Metallfuß montiert, gebauchter Korpus mit gelbem Fond, schau- und rückseitig Kartuschen, darin Figurenszenen bzw. üppige Blumenmalerei, mit Goldspitzenkante verziert, helle Stoffschirme, elektrifiziert, ungeprüft, 1 x Fuß best., Gesamt-H ca. 75 cm