132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Gärtnergruppe
Lot 4002
Limit € 1.600
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modell von Michel Victor Acier 1772, Modellnr. D 96, Gärtnergruppe am Baum, musizierende Gesellschaft um Eichenbaum gruppiert, auf Rundsockel mit Naturauflage, zweiteilig, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., min. rest., H ca. 48 cm