132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Drei Teile Bauernkeramik
Lot 3838
Limit € 30
ungemarkt, bestehend aus 3 Krügen, untersch. gebauchte Ausformungen, je farbiger Floraldekor in versch. Ausführungen, 1 x Schriftzug Gott allein die Ehr, teils best., Altersspuren, H bis ca. 26 cm, Oberlausitz/Schlesien, wohl 19. Jh.