132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Zwei Fayence-Schalen
Lot 3830
Limit € 30
ungemarkt, versch. Rundformen, cremeweiße Krakeleeglasur mit Blumenmalerei bzw. Architekturmotiv mit Ornamentbändern kombiniert, 1 x mit Wandaufhängung, normale Alters- und Gebrauchsspuren, D bis ca. 30,5 cm, wohl 19. Jh.