132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Zwei Deckelhumpen
Lot 3829
Limit € 30
Steinzeug, braun glasiert, kleine gebauchte Ausformung und Zylinderform, je Zinndeckelmontierung mit Drücker (1 undeutliche Marke), 1 x Zinnstand, 1 x im Deckel Monogramm, untersch. stark randständig best., H bis ca. 19 cm, 18./19. Jh.