132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Westerwälder Kanne
Lot 3828
Limit € 30
ungemarkt, Steinzeug, mittig stark gebauchte Wandung, Salzglasur in Grau, florale Motive in Blau handbemalt, Zinndeckelmontierung mit Muscheldrücker, monogrammiert A.G., sog. Birnenkanne, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 42 cm, 19. Jh.