Chromolith-Wandteller
Lot 3823
Limit € 220
Villeroy & Boch, Mettlach (Turmmarke), nummeriert 1384, zusätzlich gemarkt gegen Nachbildung geschützt, Steingut, runde Ausformung flach gemuldet, Darstellung eines Landsknechts in Landschaft vor Architektur, Schriftzug Gutes Recht findt allzeit Knecht, polychrom staffiert, guter Zustand, D ca. 36,5 cm, Historismus, um 1900