132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Chromolith-Wandteller

Lot 3823    Limit € 220

Villeroy & Boch, Mettlach (Turmmarke), nummeriert 1384, zusätzlich gemarkt gegen Nachbildung geschützt, Steingut, runde Ausformung flach gemuldet, Darstellung eines Landsknechts in Landschaft vor Architektur, Schriftzug Gutes Recht findt allzeit Knecht, polychrom staffiert, guter Zustand, D ca. 36,5 cm, Historismus, um 1900

Lot 3808
Limit € 30

Fächerschale

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe

Lot 3807
Limit € 30

Figur der Maya

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz