132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Pierrot

Lot 3813    Limit € 80

ungemarkt, nummeriert 533/I, heller Scherben, sandfarben bemalt, als Standfigur in zusammengekauerter Pose, traurig zu Boden blickend, den linken Fuß auf einer Trommel abgestützt, am Übergang zum Sockel leichte Haarrisse, Halskrause und Sockelkante gering best., Gesamt-H ca. 30 cm, um 1920/30

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz

Lot 3803
Limit € 30

Zwei Teile Wanddekoration

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe