132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Hedwig Bollhagen-Tête-à-tête
Lot 3808
Limit € 60
HB-Werkstätten für Keramik, Marwitz (Pinsel- und Pressmarken), Steingut, bestehend aus Teekanne, Mokkakanne, 2 Kännchen, 2 Tassen, 2 Untertassen, 2 Tellern und 1 Henkelschale, streifiger Dekor blau-weiß (Entwurf 1945) auf weißem Grund, 1 Knauf min. best., sonst schöner Zustand, Kannen-H bis ca. 12 cm, Teller-D ca. 18 cm, zweite Hälfte 20. Jh.