Ziervase
Lot 3807
Limit € 30
ungemarkt, ziegelroter Keramikscherben, schulterständig leicht gebauchte Wandung, geschnürter Hals leicht ausschwingend, Paar optische Ringgriffe, Blattdekor mehrfarbig glasiert, partiell gering best., H ca. 24 cm, 20. Jh.