132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Schenkkrug
Lot 3806
Limit € 60
ungemarkt, Steinzeug, gebauchte Wandung, Salzglasur in Grau, floral-ornamentaler Ritzdekor in Blau abgesetzt, Zinndeckelmontierung mit Eicheldrücker, monogrammiert G.A.R., Stand leicht best., Drücker etwas verzogen, H ca. 33 cm, 19. Jh.