132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Sechs Römer
Lot 3576
Limit € 50
wohl Glashütte Schachtenbach, Bayrischer Wald, je gehöhlter Trompetenfuß aus Alabasterglas, darüber rosalinfarbige gekugelte Kuppa, teils min. best., H ca. 15 cm, zweite Hälfte 19. Jh.