132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Konvolut Ziervasen

Lot 3562    Limit € 40

insg. 5 Stück, Glas in opakem Weiß, teils mit gekugeltem Abriss, untersch. Baluster- und Amphorenformen, zierender Blumendekor in mehrfarbiger Emailmalerei (darunter 1 Vasenpaar), Architekturlandschaft bzw. Fuchsienstängel mit Ornamentdarstellungen kombiniert, dezenter Golddekor berieben, 1 Rand best., H bis ca. 32,5 cm, 19. Jh.

Lot 3516
Limit € 50

Tangoglasvase

Lot 3537
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3518
Limit € 150

Übergroße Murano-Vase

Lot 3523
Limit € 30

Konvolut Trinkgläser