132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Vier Ziervasen

Lot 3561    Limit € 60

blaues Alabasterglas mit Floralelementen in goldgehöhter Emailmalerei, Milchglas sowie farbloses Kristall mit weißem und kobaltblauem Überfang in sehr aufwendiger Gestaltung (Goldemailbemalung bzw. Goldbemalung), untersch. Formen und Dekore, Altersspuren, 2 x randständig best., H ca. 17-37 cm, wohl Böhmen, erste Hälfte 19. Jh. und später

Lot 3538
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3518
Limit € 150

Übergroße Murano-Vase