132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Konvolut Ziergefäße

Lot 3560    Limit € 40

insg. 4 Teile, dabei Paar Vasen in Empireform, weißes Milchglas grün überfangen, farbige Emailmalerei mit Blumenstrauß und Vögeln, dazu große Balustervase aus Abrissglas in opakem Weiß, gewellter und gekniffener Rand, emaillierter Blütenzweig mit Vogel goldgehöht, dazu braune Karaffe in bauchiger Form, Stopfen, floral-ornamentaler Dekor, partiell berieben, H bis ca. 37 cm, Böhmen, 19. Jh.

Lot 3523
Limit € 30

Konvolut Trinkgläser

Lot 3540
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3511
Limit € 180

Moderne Vase

Lot 3514
Limit € 30

Art déco-Ziervase