132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Drei Milchglas-Vasen
Lot 3549
Limit € 40
mattiert, versch. Balusterformen in untersch. Größen, dabei umlaufend farbig gemaltes Blumengehänge, hochgeschliffene Reserve mit reicher Blütenbemalung in goldgehöhter Rahmung und Mäanderfries bzw. emaillierte Kartusche in floral-ornamentaler Gestaltung, Golddekor tlw. stark berieben, 1 Rand leicht best., sonst guter Zustand, H bis ca. 34,5 cm, 19. Jh.