132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Vier Teile Milchglas
Lot 3547
Limit € 30
teils mit Abriss und mattiert, dabei Flakon in gedrückter Balusterform, Goldmalerei mit Sternen, Originalstopfen, konisch geweitetes Becherglas mit wulstigem Stand, feine Floralmalerei mit Gitterrocaillen in Gold, kleine Fußschale sowie Henkelvase in Form einer Rosenblüte, randständig teils min. best., Malerei untersch. stark berieben, H ca. 9-18,5 cm, 19. Jh.