132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Schale mit eingesteckter Vase
Lot 3542
Limit € 30
Abrissglas in opakem Weiß, partiell rubinrot im leichten Farbverlauf überfangen, Tafelaufsatz, Fußschale mit hohem schmalen Vaseneinsatz, je wellenförmig gekniffene Ränder sowie Floraldekor von Hand mehrfarbig und in Gold gemalt, Einsatzstopfen leicht best., sonst normale Spuren des Alters, H ca. 32 cm, Böhmen, Mitte 19. Jh.