132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Pokal

Lot 3538    Limit € 40

Klarglas mit Rotätze, passig geschweifter Rundfuß, profilierter Schaft aus versilbertem Metall gearbeitet, darüber Nodus und kelchförmige Kuppa aus Glas, hoher Haubendeckel, Weinlaubdekor im Mattschliff, min. best., Versilberung partiell berieben, H ca. 47 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 3514
Limit € 30

Art déco-Ziervase

Lot 3511
Limit € 180

Moderne Vase

Lot 3543
Limit € 30

Murano-Sektflöte