132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Vier Pokale

Lot 3535    Limit € 40

farbloses Glas teils weiß bzw. weiß und kobaltblau überfangen, runde und oktogonale Füße, über profiliertem Schaft bauchige bzw. kelchförmiger Kuppa, untersch. Gestaltungen, dabei umlaufend kugelige Ausschliffe mit floraler Goldmalerei, farbig mit Wildrosendekor bemalte Wandung sowie Deckelpokal mit jagdlicher Szene (flüchtender Hirsch) im Mattschliff, H bis ca. 21 cm, 2 Pokale mit kleinerer Besch., sonst normale Spuren des Alters, Böhmen, 19. Jh.

Lot 3519
Limit € 20

Zierschale mit Silberrand

Lot 3530
Limit € 30

Konvolut Gefäße

Lot 3515
Limit € 60

Sechs Likörbecher