132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Übertopf mit Untersetzer
Lot 3523
Limit € 30
Glas in opakem Blau, zylindrischer Übertopf randständig ausschwingend, umlaufend Bänderstruktur, dazu passend runder Untersetzer mit hoher Fahne, Topfboden mit Bohrung, Gebrauchsspuren, Topf-H ca. 13,5 cm, Topf-D ca. 9 cm, Untersetzter-D ca. 16,5 cm, zweite Hälfte 19. Jh.