132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Biskuitdose
Lot 3503
Limit € 30
Klarglas, Zylinderform mit leicht eingezogenem Hals, dezenter Schliffdekor mit Girlande, Randmontierung, Flachdeckel und Bügelhenkel aus Metall, leichte Altersspuren, sonst gute Erhaltung, H mit Henkel ca. 24 cm, Anfang 20. Jh.