132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Satz Historismus-Biergläser
Lot 3502
Limit € 30
Klarglas, über ausgestelltem Rundfuß konisch geweitete Kuppa, geätzter Dekor, 3 x versch. Wappendarstellungen (u.a. Bayern und Preußen) zwischen Eichenlaub bzw. 3 x thronender Gambrinus von Hopfen- und Gerstenranke gerahmt, insg. 6 Stück, 1 Rand min. best., sonst guter Zustand, H ca. 17 cm, Ende 19. Jh./um 1900