132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Unbekannter Künstler
Lot 3034
Limit € 100
Holz, geschnitzt und dunkel gefasst, Standfigur eines Arbeiters (Fischer?), in langer Kleidung mit Hut und Schürze, mit der linken Hand einen massiven Stock haltend, Quadersockel, ebd. Künstlerbez., Hutkrempe leicht besch., Altersspuren, Gesamt-H ca. 40 cm, 20. Jh.