132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Auferstehungschristus
Lot 3017
Limit € 80
Holz, halbrund geschnitzt und farbig gefasst, Christus mit dreistrahliger Krone im Segensgestus, in der linken Hand die Siegesfahne haltend, auf Weltkugel stehend, gekehlter Sockel, Altersspuren, Gesamt-H ca. 38 cm, 18./19. Jh.