132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Große Holzskulptur
Lot 3016
Limit € 400
Holz, geschnitzt und dunkel gefasst, Mutter mit vor ihr stehendem Mädchen, sich scheu an den mütterlichen Rock anlehnend, im Stil der neuen Sachlichkeit, rückseitig bez. E.GR. und datiert (19)27, rechteckiger Sockel, min. Altersspuren, sonst schöne Erhaltung, Gesamt-H ca. 90 cm