132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Schulz, Fritz (um 1823 Berlin - 1875 ebd.)
Lot 2611
Limit € 420
Öl/Lwd., doubliert, Halbstück einer jungen Magd mit geschultertem Rechen, unten links signiert und 1855 datiert, ca. 42 x 32 cm, mit Rahmung ca. 56 x 46 cm, Schüler von Horace Vernet in Paris