132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Schulz, Fritz (um 1823 Berlin - 1875 ebd.)

Lot 2611    Limit € 420

Öl/Lwd., doubliert, Halbstück einer jungen Magd mit geschultertem Rechen, unten links signiert und 1855 datiert, ca. 42 x 32 cm, mit Rahmung ca. 56 x 46 cm, Schüler von Horace Vernet in Paris

Lot 2535
Limit € 140

Unsigniert

Lot 2563
Limit € 50

Ascherl, E.

Lot 2507
Limit € 30

Undeutlich signiert