132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Münnich, Hans (1892 Chemnitz - 1970 Karl-Marx-Stadt)

Lot 2602    Limit € 90

Öl/Lwd., Blumenstillleben mit Chrysanthemen in gestreifter Vase, dazu ein blau eingeschlagenes Heft, links unten signiert und Ortsangabe Chemnitz, gerahmt, ca. 50 x 40 cm, mit Rahmung ca. 62 x 52 cm // Sächsische Künstler

Lot 2549
Limit € 120

Unsigniert

Lot 2562
Limit € 40

Unsigniert

Lot 2536
Limit € 160

Monogrammiert AM

Lot 2532
Limit € 60

Reichelt, H. (Chemnitz)