132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Streubel, Alfred (1861 Chemnitz - 1947 ebd.)

Lot 2573    Limit € 80

Öl/Holz, Dorf am See, im Hintergrund Gebirgszug, rechts unten signiert und datiert 1933, rs. Klebeetikett des Hoflieferanten Dr. Schoenfeld & Co. Düsseldorf, ca. 37 x 45 cm, mit Rahmen ca. 46 x 54 cm, als Künstler Autodidakt, Mitglied der Künstlergruppe Chemnitz, war als Arzt in Chemnitz tätig // Sächsische Künstler

Lot 2563
Limit € 50

Ascherl, E.

Lot 2548
Limit € 80

Unsigniert

Lot 2514
Limit € 180

Unsigniert

Lot 2509
Limit € 50

Unsigniert