132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Untersberger, Josef (1835 München - 1912 Salzburg)
Lot 2567
Limit € 260
Öl/Lwd., stehende Madonna mit dem Jesuskind, unten links signiert, Altersspuren und tlw. min. Farbablösungen, gerahmt, ca. 46,5 x 24 cm, mit Rahmen ca. 67 x 45 cm, der Künstler war bekannt für seine fein lasierte, naturalistische Malerei