132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Unbekannter Künstler
Lot 2526
Limit € 120
Öl/Lwd., Heiligendarstellung, St. Cäcilie an der Orgel, begleitet von zwei Engeln, überarbeitungsbedürftig, gerahmt, ca. 72,5 x 54 cm, mit Rahmen ca. 85,5 x 68 cm, 19. Jh., die Heilige Cäcilie ist u.a. Schutzpatronin der Kirchenmusik