132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Unsigniert
Lot 2040
Limit € 40
Pastellzeichnung, Mädchenporträt, Schulterstück im Halbprofil, die langen gewellten Haare seitlich von einer Schleife gehalten, Blatt am oberen Rand mit Einriss, hinter Glas gerahmt im ovalen Rahmen, mit Rahmen ca. 55 x 42 cm, Anfang 20. Jh.