132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Liebermann, Max (1847 Berlin - 1935 ebd.)
Lot 2003
Limit € 40
Lithografie, Kriegsvolksküche (1914), links unten im Druck signiert, aus Kunst und Künstler, Band XIII, Heft 6, auf dem Pergamindeckblatt typografisch beschriftet, WVZ Schiefler Nr. 202, Altersspuren, Blatt ca. 25 x 31 cm