132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Neueste Münzkunde
Lot 1518
Limit € 80
Abbildung und Beschreibung der jetzt coursirenden Gold- und Silbermünzen mit Angabe ihres Gewichts, Feingehalts, ihrer Geltung und ihres Werthes, erster Band mit 90 Tafeln, Verlag Ernst Schäfer Leipzig 1853, priv. Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht best., innen tlw. fleckig, aber insg. gut)