132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Neueste Münzkunde

Lot 1518    Limit € 80

Abbildung und Beschreibung der jetzt coursirenden Gold- und Silbermünzen mit Angabe ihres Gewichts, Feingehalts, ihrer Geltung und ihres Werthes, erster Band mit 90 Tafeln, Verlag Ernst Schäfer Leipzig 1853, priv. Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht best., innen tlw. fleckig, aber insg. gut)

Lot 1524
Limit € 20

Drei Bände Lyrik

Lot 1533
Limit € 40

Cézanne und sein Kreis

Lot 1534
Limit € 60

Zwei Werke zum Waidwerk

Lot 1518
Limit € 30

Zwei Sammelbilderalben