132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Debes Handatlas
Lot 1502
Limit € 30
Neuer Handatlas über alle Teile der Erde in 61 Haupt- und 124 Nebenkarten, hrgs. von E. Debes, 2. vermehrte und verbesserte Aufl. 1900, Verlag H. Wagner & E. Debes, Leipzig, blauer Leineneinband mit goldgeprägtem Lederrücken und -ecken, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., innen leicht fleckig)