132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Infanterie-Offiziersdegen

Lot 1068    Limit € 140

Baden-Württemberg, mit beidseitig gekehlter Klinge, in geschwärzter Metallscheide, Griffstück mit Fischhaut und Drahtumwickelung, klappbarer Korb mit Landeswappen, Altersspuren, L ca. 87 cm, Ende 19. Jh.

Lot 1048
Limit € 30

Treuedienst-Ehrenzeichen

Lot 1068
Limit € 30

Regimentsmedaille

Lot 1028
Limit € 30

Erinnerungsstickbild WK I