131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Konvolut Fotos, Bücher, Dokumente
Lot 8567
Limit € 30
dabei: 1 x Posten Chemnitzer Dokumente: 3 Zensurenbücher (Zeitraum 1913 - 1925), 1 Sparkassenbuch der Sparkasse Schönau b. Chemnitz (1935 - 1944), 1 x Posten von ca. 30 alten Fotos, 1 x Posten von ca. 15 alten Büchern und Broschur, u.a.: alte Bibeln, Gesangbücher, Fachkunde für Maschinenbauerklassen (1925), Formeln und Tabellen für das Metallgewerbe (1939) etc., ungeprüft, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren