131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Bols Ballerina
Lot 8565
Limit € 60
Flasche Apricot Brandy (original verschlossen), Schweizer Spielwerk von Reuge (läuft an), Flasche hergestellt in Frankreich, am Boden bez. Le bleu Danube (Spielwerk spielt den Walzer von Johann Strauss An der schönen blauen Donau), 1/2 L, H ca. 24 cm, wohl um 1972/74, Alters- und Gebrauchsspuren