131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Großer Tafelaufsatz

Lot 6112    Limit € 1.800

Silber 800, gemarkt Posen, bauchige Ovalschale mit weit ausschwingendem Mündungsrand, vertikal gerippte Züge, auf vier stabilen Volutenfüßen gelagert, dazu farbloser Einsatz aus mundgeblasenem Glas, Einsatz mit Gebrauchsspuren, sonst schöne Erhaltung, H ca. 16,5 cm, L ca. 40 cm, Silber ca. 1.330 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6018
Limit € 20

Konvolut Frisiersachen

Lot 6053
Limit € 280

Sechs Serviettenringe

Lot 6069
Limit € 105

Blütenschale