131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Großer Tafelaufsatz
Lot 6112
Limit € 1.800
Silber 800, gemarkt Posen, bauchige Ovalschale mit weit ausschwingendem Mündungsrand, vertikal gerippte Züge, auf vier stabilen Volutenfüßen gelagert, dazu farbloser Einsatz aus mundgeblasenem Glas, Einsatz mit Gebrauchsspuren, sonst schöne Erhaltung, H ca. 16,5 cm, L ca. 40 cm, Silber ca. 1.330 g, erste Hälfte 20. Jh.