131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Tafelaufsatz
Lot 6054
Limit € 30
versilbert, ungemarkt, ansteigender Rundfuß von vier Tatzenfüßen getragen, hoher schmaler Stiel nodiert, darüber Kuppa in gedrückter Kugelform mit Volutenhenkeln, Haubendeckel mit figürlichem Knauf als Vogel, Löffel-/Kellenaussparung, floral-ornamental verziert, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 32 cm, wohl um 1900/Anfang 20. Jh.